
Проверить свое здоровье, узнать уровень сахара и холестерина в крови смогли 9 апреля жители Центрального района - улиц Донская, Тимирязева, Пасечная и др. На прием к специалистам Центра здоровья для взрослого населения и Городской поликлиники №1, разместившимся в кинотеатре «Юбилейный», пришло 62 человека. Всемирный день здоровья, отмечавшийся 7 апреля, был посвящен вопросу профилактики диабета.
Главной задачей врачей стало выявление заболевания на ранних стадиях, информирование сочинцев о пользе активного образа жизни, сбалансированности питания.
По наблюдению докторов, чаще всего у пациентов фиксируется избыточный вес, а дальше, как результат , меняются показатели уровня холестерина и глюкозы в крови. Из 62 человек, пришедших на медицинский осмотр, избыточный вес выявлен у 28, у 12 человек, в результате проведенной экспресс-ЭКГ на «Кардиовизоре», выявлено нарушение сердечной деятельности. Измерение артериального давления показало, что у 24 человек оно было повышено. "Кардиочек" показал повышенный уровень холестерина у 31 обследованного и гипергликемию у 6 человек. По результатам пульсоксиметрии у 4 человек выявлено снижение сатурации.
Каждый пациент побеседовал с врачом, получил индивидуальные рекомендации по правильному питанию, двигательной активности, в завершение всем были розданы информационные материалы.
Профилактическая акция «70 верст здоровья» продлится до 9 мая, каждый желающий сможет пройти обследование бесплатно, при наличии паспорта и полиса ОМС.
Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
+7 (862) 444-00-86
+7 (991) 074-06-67
ГБУЗ "ЦОЗиМП г. Сочи" МЗ КК
354000, Российская федерация
город Сочи
ул. Виноградная, 43/2 корпус 2, 5 этаж
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Прием граждан: