• ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

  • Телефон "горячей линии"

    В ГБУЗ «ЦОЗиМП г. Сочи» МЗ КК организована и функционирует работа телефона "горячей линии", способствующей прекращению потребления табака и лечению табачной зависимости.
    +Подробнее...
  • Осторожно грипп!

    Ежегодные эпидемии гриппа, как правило, бывают в период между ноябрем и мартом, но медицинские работники города Сочи уже начали работу по профилактике гриппа.
    +Подробнее...
  • 10 мифов о гриппе.

    Земля слухами полнится. А мы скажем, «Пусть полнится фактами»! Некоторые предпочитают думать, что на тему гриппа и вакцины против него можно спорить часами. Это «миропонимание» лишено основания быть реальностью. Вирус гриппа изучен медиками достаточно хорошо!
    +Подробнее...
  • Холестерин - дружба со смертью.

    80% сердечно-сосудистых заболеваний в России результат повышенного уровня холестерина. Врачи называют эту проблему катастрофой – 60% соотечественников умирает преждевременно именно по этой причине. Ежегодно эта цифра составляет 1 300 000 человек.
    +Подробнее...
  • Заболеваемость кишечными инфекциями в Сочи

    На сегодняшний день, заболеваемость кишечными инфекциями в Сочи, не превышает многолетних показателей. Все же, дабы не омрачить свой отдых, врачи призывают всех строго соблюдать правила профилактики.
    +Подробнее...
  • Школа профилактики диабета

    В ГБУЗ «ЦОЗиМП г. Сочи» МЗ КК продолжает работать школа сахарного диабета. Жители города Сочи, желающие посещать школу, для предварительная запись обращайтесь по телефону: +7 (988) 184-86-48‬ в рабочие дни с 9:00 до 15:00
    +Подробнее...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Сочинские медики стали мобильнее.

 

Сочинские фельдшеры будут получать расшифровки ЭКГ по сотовым телефонам. 

   16 сентября, тринадцать бригад "Скорой медицинской помощи" оснастили инновационным оборудованием – кардиофонами. Прибор позволяет фельдшерам отправлять снятую у пациента ЭКГ, через  обычный стационарный, либо сотовый телефон прямо на компьютер кардиолога, дежурящего в центре. Принцип действия заключается в зашифровке и обратной модификации сигнала. Благодаря этому, фельдшеры, прибывшие по экстренному вызову, в считанные секунды, смогут получить от врача-специалиста все необходимые рекомендации или «команду» произвести госпитализацию пациента.

   Как нам сообщил Сосо Мебония, главный врач МУЗ «Городской станции скорой медицинской помощи» г.Сочи, для этого, из бюджета учреждения было потрачено 450 тысяч рублей. В планах, оснастить этим оборудованием все бригады скорой помощи - для чего будет закуплено еще 50 кардиофонов.

   По словам сочинских специалистов, инновация, позволяет не только предупредить сердечные приступы, но мгновенно реагировать на проблему любой сложности в любое время суток. Это решает главную доселе проблему – малейшая задержка приводила к необратимым последствиям.

   Больницам города и фельдшерско-акушерским пунктам, находящимся в отдаленных населенных местах, также предложено приобретение нового оборудования. Кроме того, в Сочи намечается создание «Банка персональных данных электронных ЭКГ». Это позволит приобретать кардиофоны самим сочинцам, а заключив договор на соответствующее мед.обслуживание – всегда знать, что происходит с их сердцем. 

  • mzkk banner
    Министерство здравоохранения
    Краснодарского края
  • uz sochi banner
    Управление здравоохранения
    г. Сочи
  • blood banner
    Служба крови
  • miac banner
    Медицинский информационно
    аналитический центр МЗКК
  • kardio-desant
    Кардио десант
  • hcf ban 2
    Губернаторская стратегия
    "Будьте здоровы!"
  • sigareta ban 1
    СТОП ДЫМ
  • kuban ban 2
    Кубань вне зависимости
  • К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
    К 70-летию Победы в
    Великой Отечественной войне
  • "Министерство здравоохранения РФ"
    Министерство здравоохранения РФ
  • Система дистанционного обучения МЗКК
    Система дистанционного
    обучения МЗКК
  • kr nac proekti 2019
    Национальные проекты

vibori sent 2020

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Опасная реальность: ВИРУС ЗИКА

Узнай своего участкового врача

АНКЕТА ОЦЕНКИ УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

dol znat kaz ban 2016

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Случайная статья

Новости МЗКК